MOSCOW-V.RU Как оформить временную регистрацию для граждан РФ - отвечаем на вопросы. Помогаем снять квартиру с последующим заключением договора коммерческого найма с правом оформления временной регистарции в Москве и Московской области! А так же предоставляем право на заключение данного договора!


Информация к новости

Какой срок регистрации?

Категория: Вопросы по регистрации

Срок временной регистрации


Период на который возможно оформить регистрацию по месту пребывания определяется по взаимному соглашению сторонами



Часто задают один и тот же вопрос:
- на какой срок можно зарегистрироваться?
- на какой срок может зарегистрировать собственник гражданина РФ?
- обязательно ли регистрировать только на 6 месяцев, 12 месяцев и т.д. или можно произвольное число месяцев / дней указывать в регистрации?
- где в законодательстве указано на какой срок оформляется регистрация по месту пребывания?

Ответ на эти вопросы прост:



II. Регистрация граждан по месту пребывания



10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
  • с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
  • с собственниками жилых помещений;
  • с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
    (п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)


Отвечая простым языком, собственник может к себе регистрировать гражданина на любой срок от 3 месяцев до 5 лет (почему именно от 3 месяцев до 5 лет - исходя из нашего "дырявого" законодательства и практики).


Нравится





  Документы для оформления временной регистрации

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
на небе сияют....
Ответ:*
<
Moscow-v.com

3 февраля 2016 14:58

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 277
  • Комментариев: 2 009
Цитата: Наталья
Здравсвуйте. скажите могу ли выписать с жилплощади, которой я являюсь одним собственником, выписать ранее мной прописанных жильцов? без их согласия?


Наталья, здравствуйте!
Если Вы под словом "прописанных" подразумиваете временную регистрацию граждан, то - да, законом допускается снятия граждан по заявлению собственника.

Если имеется ввиду регистрация граждан по месту жительства, то лишить гражданина места жительства возможно только в судебном порядке. То есть проще говоря выписать можно только по суду.

Подробная информация у нас представлена в разделе "Помощь собственнику".
<
Наталья

3 февраля 2016 11:57

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Здравсвуйте. скажите могу ли выписать с жилплощади, которой я являюсь одним собственником, выписать ранее мной прописанных жильцов? без их согласия?
 

Как зарегистрироваться.

+7 (495) 795-56-61 пн-пт: с 9.00 по 21.00
+7 (903) 795-56-61 сб-вс: с 11.00 по 17.00

Новости, последние публикации

Вопросы по тематикам

Цитата: николай Здраствуйте. Мне нужна официальная временная регистрация на пару месяцев    в Москве чтоб получить в загсе документ.сколько будет
Здраствуйте. Мне нужна официальная временная регистрация на пару месяцев    в Москве чтоб получить в загсе документ.сколько будет стоить и в коком
Цитата: Татьяна Добрый день! Мне нужна временная регистрация в Москве на 1 год, официальная. Жилье не нужно. Сколько стоят ваши услуги. С уважением,
Добрый день! Мне нужна временная регистрация в Москве на 1 год, официальная. Жилье не нужно. Сколько стоят ваши услуги. С уважением, Татьяна.
Цитата: Мария Вопрос такой: Продали квартиру, покупаем квартиру в новостройке. Выдача ключей летом 20ого, соответственно прописаться туда можно
Цитата: Анастасия Мы с братом проживаем и прописаны в не приватизированной квартире.еще у нас прописан отец,который больше 20лет с нами не
Вопрос такой: Продали квартиру, покупаем квартиру в новостройке. Выдача ключей летом 20ого, соответственно прописаться туда можно только летом 20ого.
Мы с братом проживаем и прописаны в не приватизированной квартире.еще у нас прописан отец,который больше 20лет с нами не проживает,но когда квартира
Цитата: Виталий Здравствуйте!На каком основании регистрация граждан по месту пребывания является(считается) сделкой? Может ли это регулироваться
Здравствуйте!На каком основании регистрация граждан по месту пребывания является(считается) сделкой? Может ли это регулироваться ст.153 ГК РФ?
  • Яндекс.Метрика
  • Временная регистрация
  • Top.Mail.Ru
Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Moscow-V.ru носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой статьями 435 и 437 ГК РФ.

Moscow-v.ru | Купить квартиру | Продать квартиру | Срочный выкуп квартир| Кредит под залог недвижимости| Выписать из квартиры | Вопросы - ответы | Карта сайта